Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 Landesliga

6. Runde am 25.01.2020 um 15:00
Auswahl 1AmateureSk Hietzing 4 : 4 Ändern
Auswahl 2Sv Bg 16Sc Donaustadt 3 : 5 Ändern
Auswahl 3Sk Austria Wientschaturanga 1 : 7 Ändern
Auswahl 4Sz Favoritenmpimmo Wien Ottakring 3½: 4½ Ändern
Auswahl 5SG DAWWähringer SK 2½: 5½ Ändern
6. Runde am 25.01.2020 um 15:00
Br. 4 Amateure Elo - 10 Sk Hietzing Elo 4 : 4
1 IM 100191 Alvir, Aco 2339 - IM 113272 Schroll, Gerhard Dr. MMag. 2317 ½ - ½
2 140075 Jancovic, Peter 2299 - FM 110509 Penz, Harald Dr. 2278 1 - 0
3 FM 115497 Vlcek, Stanislav 2300 - 134534 Belke, Frank Dr. 2301 ½ - ½
4 137834 Danada, Tomas 2266 - IM 109537 Mozny, Milos 2279 ½ - ½
5 FM 100477 Bachofner, Andreas 2212 - 108516 Lucaci, Marius 2155 ½ - ½
6 106013 Jirovec, Alfred Dr. 1995 - 116151 Wiedner, Robert 2200 ½ - ½
7 111898 Reyes-Acevedo, Ismael Mag. 1912 - 127676 Wagner, Leopold Franziskus 2087 0 - 1
8 108399 Lipp, Alfred 2007 - 111147 Prager, Manfred 1973 ½ - ½
Br. 5 Sv Bg 16 Elo - 3 Sc Donaustadt Elo 3 : 5
1 102768 Feit, Florian 2058 - GM 114057 Stanec, Nikolaus 2483 0 - 1
2 110318 Pammer, Andreas DI. 2074 - FM 104848 Hechl, Gerald Mag. 2354 ½ - ½
3 114404 Stöckl, Norbert Dr. 2042 - 107770 Kuthan, Andreas Mag. 2194 0 - 1
4 114343 Stichlberger, Martin Dr. 2115 - 107598 Kropik, Martin MAS 2093 1 - 0
5 104832 Hazdra, Thomas Mag. 2037 - WFM 103219 Fröwis, Annika 2074 0 - 1
6 103660 Glaner, Marcus Franz 1948 - 105313 Hofbauer, Peter 2048 0 - 1
7 115945 Weinrichter, Norbert Dr. - 105466 Holzer, Gerhard 2092 ½ - ½
8 108957 Mayer, Daniel 1855 - 129956 Stadlinger, Lea 1615 1 - 0
Br. 6 Sk Austria Wien Elo - 2 tschaturanga Elo 1 : 7
1 IM 104619 Hangweyrer, Manfred 2348 - GM 101508 Buhmann, Rainer 2574 0 - 1
2 GM 110866 Plachetka, Jan 2294 - FM 115849 Webersberger, Johann DI. MSc. 2373 ½ - ½
3 FM 102099 Druckenthaner, Andreas Dr. 2283 - IM 116998 Menezes, Christoph 2413 0 - 1
4 WIM 109901 Newrkla, Katharina 2168 - FM 126137 Morgunov, Marc 2314 ½ - ½
5 WFM 101180 Borek, Jutta 2080 - FM 112341 Sadilek, Peter 2283 0 - 1
6 116146 Wiedermann, Franz Dr. 2114 - 112340 Sadilek, Maximilian 2320 0 - 1
7 110536 Pernerstorfer, Johannes 2025 - FM 109873 Neumeier, Klaus Mag. 2335 0 - 1
8 114198 Steiner, Johann Mag. 2039 - 136674 Olivetti, Davide 2242 0 - 1
Br. 7 Sz Favoriten Elo - 1 mpimmo Wien Ottakring Elo 3½: 4½
1 IM 115536 Volkmann, Friedrich Karl 2401 - IM 113079 Schneider-Zinner, Harald 2392 ½ - ½
2 FM 131396 Rubil, Marko 2226 - 126629 Peyrer, Konstantin 2305 ½ - ½
3 101623 Chulis, Alexander 2111 - 120783 Steindl, Johannes 2276 ½ - ½
4 105817 Ivancsics, Michael Mag. 2170 - WFM 120200 Trippold, Denise 2178 0 - 1
5 138374 Ivanyk, Igor 2030 - 101335 Breneis, Lukas 2177 ½ - ½
6 112257 Ruisz, Johannes 2013 - 126093 Hofegger, Jakob 2177 ½ - ½
7 126120 Filek, Mattias 2005 - 120197 Atzl, Florian 2175 0 - 1
8 101150 Bölzlbauer, Wolfgang 1907 - 112640 Scheffknecht, Philipp 2107 1 - 0
Br. 8 SG DAW Elo - 9 Währinger SK Elo 2½: 5½
1 FM 115486 Vitouch, Anatol 2292 - IM 106587 Kilgus, Georg 2435 ½ - ½
2 IM 103429 Ganaus, Hannes 2229 - FM 100699 Bawart, Markus 2364 ½ - ½
3 116240 Wilke, Werner DDr. 2251 - FM 106635 Kirschner, Alexander Dr. 2201 0 - 1
4 FM 116787 Zetthofer, Gerald 2273 - 110720 Pichler, Michael 2258 0 - 1
5 104387 Hadjieff, Dieter 2175 - 108512 Lovrinovic, Christian Mag. 2137 0 - 1
6 IM 112878 Schlosser, Michael Dr. 2239 - 109978 Nolz, Tom 2164 1 - 0
7 111753 Reimitzer, Wolfgang 2127 - CM 102573 Ernst, Michael Mag. 2190 ½ - ½
8 108823 Marschnigg, Stefan 2086 - 135173 Oberhuber , Alexander 1981 0 - 1