Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 B-Liga

7. Runde am 19.02.2020 um 18:30
Auswahl 1Nuschei Spezialdicht. WienSG Schwarze Dame / Wombat 2362 5 : 1 Ändern
Auswahl 2Sk Allianz Elementar WienKSV Wien Schachsektion 3½: 2½ Ändern
Auswahl 3TU Wien1. WBSC 3 : 3 Ändern
Auswahl 4SG Bbsv / Sk HerndlUnicredit Bank Austria 3½: 2½ Ändern
Auswahl 5SG Verbund / VHP - OMVHusek Wien beim 1er 3½: 2½ Ändern
7. Runde am 19.02.2020 um 18:30
Br. 10 Nuschei Spezialdicht. Wien Elo - 9 SG Schwarze Dame / Wombat 2362 Elo 5 : 1
1 IM 100191 Alvir, Aco 2339 - 122687 Lytvynets, Dmytro 2117 ½ - ½
2 IM 108626 Mahdy, Khaled 2375 - 104991 Herndl, Gerald 2030 1 - 0
3 IM 108225 Lendwai, Reinhard 2391 - 108986 Mayer, Thomas 2049 1 - 0
4 FM 100722 Beck, Hartmuth Mag. 2311 - 113477 Schweitzer, Werner 2072 ½ - ½
5 104387 Hadjieff, Dieter 2175 - 104633 Hanser, Michael 1946 1 - 0
6 107206 Korn, Andreas 2029 - 113993 Stadik, Wolfgang Mag. 2038 1 - 0
Br. 1 Sk Allianz Elementar Wien Elo - 8 KSV Wien Schachsektion Elo 3½: 2½
1 FM 109873 Neumeier, Klaus Mag. 2335 - 100784 Benkö, Markus 2060 1 - 0
2 112942 Schmidrathner, Christian 2092 - 112153 Rongitsch, Thomas 2064 1 - 0
3 123226 Schugal, Michael 2114 - 111898 Reyes-Acevedo, Ismael Mag. 1912 ½ - ½
4 135173 Oberhuber , Alexander 1981 - WFM 105539 Horvath, Maria 1982 ½ - ½
5 100584 Bartos, Miloslav 2050 - 119049 Nachtnebel, Harry 1878 ½ - ½
6 115769 Wandl, Werner Mag. 2021 - 104939 Hell, David 1911 0 - 1
Br. 2 TU Wien Elo - 7 1. WBSC Elo 3 : 3
1 126093 Hofegger, Jakob 2177 - FM 112341 Sadilek, Peter 2283 0 - 1
2 FM 106635 Kirschner, Alexander Dr. 2201 - 138172 Kaphle, Sebastian 2190 0 - 1
3 136674 Olivetti, Davide 2242 - 108181 Leitner, Gerald DI. 2159 0 - 1
4 120197 Atzl, Florian 2175 - 111974 Riemelmoser, Stefan 2063 1 - 0
5 106049 Juenger, Heinz Dr. 2175 - 107895 Landl, Margot 1982 1 - 0
6 114635 Sucher, Johannes Mag. 2105 - 128626 Vavra, Michael 1997 + - -
Br. 3 SG Bbsv / Sk Herndl Elo - 6 Unicredit Bank Austria Elo 3½: 2½
1 FM 115486 Vitouch, Anatol 2292 - 127676 Wagner, Leopold Franziskus 2087 ½ - ½
2 116910 Fabi-Zojer, Stefan 2178 - 108399 Lipp, Alfred 2007 1 - 0
3 114946 Thoma, Wilhelm Jun. 2081 - 100162 Allram, Sebastian 1976 0 - 1
4 107598 Kropik, Martin MAS 2093 - 111147 Prager, Manfred 1973 ½ - ½
5 111264 Prinzjakowitsch, Bernhard 2092 - 106013 Jirovec, Alfred Dr. 1995 ½ - ½
6 110318 Pammer, Andreas DI. 2074 - 103305 Führer, Werner 1882 1 - 0
Br. 4 SG Verbund / VHP - OMV Elo - 5 Husek Wien beim 1er Elo 3½: 2½
1 FM 116787 Zetthofer, Gerald 2273 - IM 103429 Ganaus, Hannes 2229 ½ - ½
2 131863 Miazhynski, Yuri 2179 - IM 115952 Weinzettl, Ernst 2165 0 - 1
3 CM 100124 Albadri, Abd Al Sattar 2158 - FM 114608 Stuhlik, Marko 2189 ½ - ½
4 FM 110876 Plank, Franz 2172 - WIM 100596 Batyte, Daiva 2167 ½ - ½
5 114176 Steiner, Bruno 2179 - 105791 Insam, Heinz 2175 1 - 0
6 110689 Pichler, Andreas 2081 - 106532 Kersten, Julian 1951 1 - 0